Мужское счастье, или….

…Уснуть за полночь под шум дождя. Быть разбуженным под утро своей собакой, радостно взвизгнувшей спозаранку прямо в ухо: «Вставай хозяин, слышишь, как плещется наша рыба». Проскулила, встряхнулась, лизнула в нос и ушуршала через приоткрытый полог палатки. Чуть позже, по пояс вымокнуть в прибрежной осоке, пробрасывая блесна под самую кромку берега. И…!!! Испытать долгожданный удар по приманке и знакомую вибрацию спиннинга в руках. Вот оно, такое простое, мужское счастье…

Что это, за компания такая?

…Подсак от «Рыболова», палатка от «Рыболова», стульчик от него же и даже вибровохставая приманка  из силикона, то же от «Рыболова». Как-то незаметно и очень аккуратно, Кузбасская компания «Рыболов» прочно вошла в туристический быт ценителей природы  Кузбасса. Буквально сегодня, после вечерне-утренней рыбалки, я зашел в своем городе в магазин рыболовно-туристических товаров. Внимательно изучил имеющийся ассортимент,  особенно после своего утреннего провала в глазах старшего сына, и это притом, что первый спортивный разряд  по рыболовному спорту, как бы  обязывает ловить везде и всегда и особенно,  при наличии  фирменного силиконово-воблеровского арсенала. И я, после изучения ассортимента продвинутого магазинчика, очень задумался, а не зайти ли мне на сайт компании «Рыболов» и не поискать ли там, среди огромного выбора различной резины то, что мне так сегодня утром не хватало. Когда мой старший сын таскал одну за другой представителей щучье-травяночного семейства, а я, как благородный старпёр,  с умным видом пробовал то одну, то другую приманки  от мирового производителя. Всё хорошо! Классная анимация, впечатляюще далекий вылет при забросе,  да вот только с нулевым результатом.

При этом я реально видел, по каким параметрам, приманки от Китайско-Кузбасского «Рыболова» выигрывают в этих  спонтанных соревнованиях с мировыми восточными производителями. Так, например, мне не удалось достичь той игры, которая свойственна кормящейся уклейке, не удалось также достичь идеальной, на мой взгляд, тональности всплеска поппера из благородного семейства, а ведь именно на него сегодня утром и вчера вечером брался местный хищник — полосатый горбач.

Можно конечно говорить, что это всего лишь случай, и совсем не правило и завтра будет всё по-другому. Можно! Но зачем? Если цена и качество от «Рыболов» постепенно приходят в идеальное соотношение и возможно поэтому, проснувшись, сегодня в четыре утра, я уперся взглядом в логотип этой компании на стенке бюджетной палатки своего сына. Которая легко выдержала ночной сильный и продолжительный дождь….

Член Союза журналистов России,

член Русского географического общества России,

 фотокорреспондент СМИ

 Евгений Тамбовцев

ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...