Чудеса случаются, это факт!

Будучи в составе команды крестного хода по Томи – 2016г., я не однократно был, если не участником, то свидетелем благости небесной по отношению к этому путешествию по реке нашей Томь со стороны небесной канцелярии.

Ещё в городе герое Новокузнецке, команде крестного хода-сплава по решению церковного руководства,  был прикреплен семинарист звонарь, который если и обратил на себя мое внимание, то только своей исключительной худобой. Подкрепляя тем самым слова великого украинско-русского классика от литературы, а именно в его рассказах о семинаристской бурсе, причем в нарицательном ключе. Каково же было мое удивление, если не сказать большего, когда я узнал, что звонарь Виталий оказался профессиональным клоуном эксцентриком объездивший полмира со своим цирком. Клоуном он был в своей светской жизни, а так как талантливый человек талантлив во всем, он быстро достиг вершин в звонарском искусстве и даже заимел свою школу в городе металлургов. Этому  факту я был премного благодарен, наслаждаясь чистыми колокольными перезвонами так  далеко разносящимися по реке.

Но, дело не в этом. Дело в том, что я постоянно искал в скальных очертаниях какие-либо человеческие лица. Особенно после того, как не безызвестный Константин Берегов заинтриговал меня тем, что на Салтымаковской скале, что находится у  устья Лачиновской протоки известной многим рыболовам фанатикам, есть камень схожий с ликом шорской девочки. Это притом, что у нас на Тутальских скалах, в районе города Юрги,  есть камень, который называется Чукотским мальчиком.

Пошутил Костя про девочку Шорку или нет, я не знаю. Спрошу при ближайшей встречи. Но факт, что я эту ускоглазую девочку нашел. И именно там, где говорил Костя Берег. Далее, продолжая тему про каменные лики, я после того наш звонарь-клоун устроил феерическое представление местной ребятне на берегу деревни Смолино, что под областным центром  Кемерово, я, тут же, на так называемых Смолинских каменных береговых россыпях узрел лик каменного клоуна Виталия. Эту фотографию и выставляю на общее обозрение. Теперь эта каменистая береговая гряда, пополнилась ещё одной достопримечательностью, а именно камнем клоуна Виталика.

Фотожурналист  Евгений Тамбовцев

Член Союза Журналистов России

Член Русского Географического Общества России

ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...