Скверный характер Беловского окуня

13-15 марта, на Беловском водохранилище состоялся очередной открытый чемпионат Кузбасса по рыболовному спорту в дисциплине «ловля рыбы на мормышку со льда».

Ежегодно на эти соревнования съезжаются команды со всей Сибири. Ровный рельеф дна, равномерное распределение спортивного окуня создают равные возможности для участников чемпионата. В этот раз в состязаниях приняли участие команды из пяти регионов Сибири от Красноярска до Омска. Всего 69 спортсменов, 23 команды плюс судейская коллегия.

Победителей объявили 15 марта, после подведения итогов двух туров соревнований. Места распределились следующим образом. В командном зачёте первое место досталось команде «ФРСК Новокузнецк», второе место кемеровской команде «ФРС Кузбасса 2», третье место команде «Флагман» из Красноярска.

В личном зачете чемпионом стал новокузнечанин Николай Сербин с общим весом улова 4420 г. Второе место занял спортсмен Сергей Куликов из Томска с общим уловом 3668 г, третье же место досталось новокузнечанину Сергею Беляеву с весом 3588 г. Победителям были вручены сертификаты от кемеровской компании «Рыболов».

belovo_okun_003

…Всегда знали скверный характер местного окуня, но что он делал с нами оба тура, вообще не лезет ни в какие рамки….

belovo_okun_002

…Беловское водохранилище, это водоём уровня Чемпионата России и это я повторять не устану. Именно по тому, что все спортсмены в равных условиях, мы не пропускаем соревнований на Беловском…

belovo_okun_001

…Тактика проста. Вход в зону, дорога 10-15 лунок с прокормом с кормушки, оглядываемся на свободные места и исходя из пространства делаем резервные либо дорогу либо пару баз. И методично облавливаем. Самое главное НЕ ЗАСИЖИВАЕМСЯ, постоянное движение…

Материалы для фоторепортажа взяты с форума на сайте ФРС Кузбасса

ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...