Рыболовный фестиваль 01.02.15г

В период экономических спадов многие предприниматели, экономя свой бюджет, резко сокращают инвестиции в рекламу. Освобождая на информационном поле место тем, кто не считает кризисы событием чем то, из ряда вон выходящим, а наоборот, наиболее подходящим временем для осуществления различных рекламно­информационных технологий. Эти люди понимают, как важно оставаться на слуху потребителя, который в дальнейшем сделает свой выбор в пользу компании, не теряющей своего позитивного лица даже в трудные времена.

 

На днях я был свидетелем проведения именно такой PR­акции. Мне удалось побывать на рыболовном фестивале «Боцман», проводимый в Яшкинском районе, на частном пруду базы отдыха «Белая береза». Организаторы ­ собственники данной базы и дирекция Юргинского магазина рыболовного и туристического снаряжения «Боцман». Обоим предприятиям без двух лет отроду, но они с недавнего времени на слуху у рыболовов­ любителей даже за пределами Кузбасса. Кстати поводом этого рыболовного праздника, как раз и послужил День рождения магазина. Первого февраля «Боцману» исполнилось два года и, судя по уровню проведенных соревнований, этот «ребенок» уже сейчас даст фору многим своим старшим коллегам от рыболовно­туристической индустрии. Статусность этому мероприятию придавала Кемеровская региональная общественная организация Федерация рыболовного спорта Кузбасса, присутствовавшая в составе членов жюри и судейской коллегии.

feststatya_004

 

Здесь прекрасный пруд, хорошая дорога и достаточно развитая инфраструктура. Надеемся проводить на этом пруду более крупные рыболовные фестивали ­ говорит мне Сергей из команды организаторов. ­ В водоеме в достатке окунь, и щука, есть детская площадка, гостевые домики. Всё это будет способствовать тому, что на такие фестивали больше начнут приезжать семьями. А мы будем только рады таким дружным командам.

feststatya_003

И действительно, несмотря на мороз снежная трасса для катания на санках и «ватрушках» практически не пустовала. А рядом с взрослыми рыболовами кое­где получали опыт ужения рыбы юные члены их семей.

feststatya_005

Мое внимание привлек рыболов, в красной рабочей униформе, стабильно, с трехминутным интервалом выдергивающий окуней из лунки. Спешу к нему.

Я здесь второй ­ раз, делится впечатлениями участник соревнований Алексей, двумя секундами раньше, он представился мне как Леха из Яшкино. ­ Ловлю в основном на безмотылку и как мне кажется, сегодня это то, что нужно местному окуню. ­ Окунь тут же подтвердил Лехино мнение очередной поклевкой. Быстрая подсечка и шестидесяти граммовый окунек занял свое место в целлофановом пакете.

feststatya_001

На подобных соревнованиях, в своей работе фотографа и журналиста, стараюсь заранее определить и отснять возможного лидера. Фактор случайности или везения, конечно, присутствует, но, как правило, стабильный лов рыбы тем или иным спортсменом, позволяет достаточно точно спрогнозировать кандидата на первое место. Так и в этот раз, определить призера и победителя фестиваля в лице Лехи из Яшкино не составило труда. Сделав пару фотоснимков будущего героя дня, я отправился на поиски новых фотосюжетов.

 

 

Никогда не прохожу мимо молодой рыболовной смены и особенно если это представительницы прекрасного пола. Многие со мной согласятся, что женская рыбалка явление не столь распространенное в наших краях. Поэтому девушка рыболов неосознанно привлекает к себе мужское внимание. Чем же она для нас так притягательна? Безответный пока вопрос. Возможно, это объясняется тем, что мы мужчины, здоровые эгоисты добытчики и что в эмоциональных ощущениях мужской рыбалки и охоты, всегда присутствует сильная страсть. Подсознательно не признавая это чувство у женщины, оставляем ей место у костра и котелка. А их познания в рыболовном деле вызывают у нас приятное чувство доброжелательной снисходительности. Поэтому мы легко позволяем нашим любимым половинкам называть спиннинг удочкой, а воблер – красивой рыбкой. Хотя знаю многих, кто с чувством законной гордости хвалится историями рыболовных подвигов своих дочерей, жен или подруг.

feststatya_002

…Получать подарки всегда приятно, особенно заслуженные в честной борьбе. И особенно, если спонсоры соревнований, не скупясь выделили в призовой фонд не залежалые складские неликвиды, а востребованную и желанную любителями рыбалки продукцию и, судя по радостным улыбкам победителей, призы были на уровне. Особенно понравились эксклюзивные сувениры выполненные мастерами умельцами по заказу организаторов фестиваля. В отличие от типовых пластиковых кубков, очень оригинальная и колоритная память о победе.

Возвращаясь к экономической теме, констатирую факт, что никакого кризиса на пруду в этот день не было. А был рыболовный праздник с подарками и наваристой шурпой, с веселым настроением и рыбацкой удачей. И хоть эта капризная и благородная дама улыбалась не всем, но на то она, как говорится и дама…
Евгений Тамбовцев, фото автора.

ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...