Первый детский областной рыболовный фестиваль «Поплавки»

Первый детский рыболовный фестиваль в Кузбассе

Фоторепортаж смотрите в нашей группе Вконтакте

kinderfest_001

Детские команды и ранее участвовали в различных рыболовных соревнованиях и фестивалях проводимых в Кемеровской области. Но официальный детский рыболовный фестиваль «Поплавки» под патронажем Федерации Рыболовного Спорта Кузбасса проводится в истории шахтерского края впервые.

Три возрастные группы от семи до восемнадцати лет, 16 июля будут состязаться в умении ловить рыбу поплавочной снастью. Местом соревнований выбран Мамаевский пруд, что находится недалеко от областного центра. Удобство расположения пруда и наличие инфраструктуры, определили выбор организаторов соревнований в его пользу.

— Желание заняться развитием детского рыболовного спорта давно зрело в руководстве ФРСК, — Говорит президент федерации Александр Захаров. Но подойти к реальному осуществлению задуманного смогли только сейчас. Опыт, приобретенный за пять лет существования федерации, позволяет сегодня начать серьезно заниматься будущими разрядниками и мастерами рыболовного спорта. А фестивальная форма организации рыболовных соревнований, позволит нам увидеть способных ребятишек и на ранних стадиях создать им условия для их дальнейшего развития.

Не секрет, что любительский рыболовный спорт в нашей стране, по количеству его приверженцев, находится на пятом месте среди популярных спортивных дисциплин. Огромная армия рыболовов по всей стране в выходные дни отправляется за хорошим настроением на свои заветные места. И не случайно среди них бытует мнение, что время, проведенное на рыбалке, не засчитывается в счет жизни. И чем раньше наши дети начнут учиться бережно относится к природе, тем больше будет у нас всех шансов не только сохранить, но даже преумножить то, что имеем сегодня.


ПлохоТак себеНормальноХорошоОтлично (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...